стоматолог

12:50 29-05-2012 / наташа / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! ситуация такая:10 мая поставили периодонтит.зуб болел-хоть на стену лезь.назначили полоскания,открыли зуб.с открытым зубом болей нет,а как только туда заложили пасту-боль дикая.снова открыли зуб,но теперь он болит даже будучи открытым.пропила Цифран-ст,нимесил,полоскания частые.толку ноль,зуб болит+заболели лимфоузлы под ним.скажите,почему мой периодонтит так плохо поддается лечению?мне 21 год,и если мне удалят зуб,как скоро я могу вставить имплант?не хочется в столь раннем возрасте зиять дырой(
и еще вопрос-начиталась в Сети,что от периодонтита развивается сепсис.очень боюсь,как понять что он уже развивается?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 19:23 29-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Раз зуб плохо поддается лечению,его лучше удалить. Даже если наступит временное улучшение,зуб может дать обострение в любой момент и любое восстановление его будет условным. Имплантант можно ставить через полгода. На это время можно изготовить временную конструкцию,вы не будете ходить без зуба.
# 19:28 29-05-2012 наташа, обратиться
Петрова Анна,спасибо Вам за ответ.а почему только через полгода?довольно большой срок.временная конструкция может выполнять функции зуба на сто проц?(жевать на нем,пить напитки,т.д.)
# 19:40 29-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Все будет неормально,не волнуйтесь. Полгода необходимо для правильного формировпния костной ткани после удаления,тем более,что было воспаление.