стоматолог

18:29 29-05-2012 / Михаил / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли артикаин, в составе которого входит адреналин, сузить сосуды слизистой оболочки. Мне его вкололи очень много. Так как после обычного лечения зуба через день стало колоть и жечь десна и губа(ничего не немеет), нос, а потом и слизистую глаз. Побелели десна и небо.Окулист диагностировал сужение сосудов и вен в глазном дне. До этого таких проблем никогда не было. Побледнели десна и небо. Невролог исключил неврит тройничного нерва.Инфекций в полости рта нет. Точно не на нервной почве (не невростеник). МРТ мозга с сосудами отклонений не обнаружило. Все это уже 4 месяца... И как же это все лечить??

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 19:13 29-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Возможно,при проведении анестезии был задет нерв или сосуд. Со временем все должно восстановиться. А какое было лечение,если каналы,надо сделать снимок.
# 19:36 29-05-2012 Михаил, обратиться
Петрова Анна,спасибо вам за ответ. а какие снимки нужно сделать, что понять задет сосуд или нет? и какого места. Может он где-то защемлен. Сужение сосудов по всей слизистой, на деснах, губах, в носу, глазу. Я сколько спрашивал, мне сказали, что никакие снимки не делают. Прошло 4 месяца, спазмы продолжаются, легче не становится.
# 19:38 29-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Снимок для того,чтобы посмотреть,не вышел ли материал за верхушку и нет ли некроза.
# 19:40 29-05-2012 Михаил, обратиться
Сначала думали, что поврежден нерв. Пропил найз, витамины группы В, внутримышечно В12. Потом понял, что это спазм сосудов. окулист подтвердил. Жение усугубляется, когда губ и рот без движения. когда жую или говорю, почти не жжет. Потом опять через какое-0то время начинает жечь.
# 19:42 29-05-2012 Михаил, обратиться
значит нужно сделать прицельный снимок того зуба? я так полагаю рентген?
# 19:46 29-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Все правильно. Попробуйте обратиться к неврологу.
# 19:58 29-05-2012 Михаил, обратиться
Был у нескольких неврологов. Нерв исключили, так как после него не белеют десна и небо, не та симптоматика. И если бы был задет нерв, он бы уже восстановился за такое время.