стоматолог

19:00 05-06-2012 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация..У рёбенка 7 лет выпала большая пломба из мёртового зуба (5-ка). Варач стоматолог отказалась вставлять пломбу и сказала, что лучше удалить заб, якобы он полуразрушен..Ребёнок астиатик и аллергик, послезавтра мы с ребёнком уезжаем в отпуск за границу, со сменой климата..Зуб не беспокоит..ВОПРОС: как лучше сделать удалить зуб накануне отъезда, неопосаясь осложнений после операции или же подождать 2 недели и удалить после приезда..?

Ответы

# 17:36 06-06-2012 Петрова Анна, обратиться
Обратитесь к другому врачу и поставьте пломбу. Этот зуб удалять рано. Раннее удаление приводит к атрофии костной ткани. Также надо сделать снимок этого зуба.
# 11:00 03-07-2012 Наталия, обратиться
Сходите к другому врачу. В таких случаях лучше знать мнение нескольких специалистов. Вполне вероятно, что можно поставить пломбу. Очень хорошие врачи к клинике ДенталФэнтези. Очень рекомендуют. Если зуб на самом деле смогут вылечить, то они вам не за что в жизни не посоветуют его удалять.