стоматолог

18:59 08-06-2012 / Сергей / Пункт, обратиться

Здравствуйте.
Ситуация следующая, второй раз в жизни иду к стоматологу. Первый поход три года назад (удаление нервов, полная реставрация выбитого зуба) стойко без анестезии перенёс.
Сейчас же не хочу больше испытывать дискомфорт. Поэтому анестезия однозначно.
Но вот что смущает, у меня 10 лет назад отец скончался от использования лидокаина (фгс).
Присутствует страх перед анестезией.
Как в этом случае быть? На что надо сдать кровь, чтобы себя обезопасить в кресле стоматолога?

Спасибо.

Ответы

# 00:44 09-06-2012 Аноним, обратиться
(фгс)- что это ? Анализы сдайте на лидокаин (особенно на него, может быть вам передалась на него наследственная реакция) и новокаин. А лучше пойдите в платную поликлинику где есть более новые препараты.
# 11:55 09-06-2012 Сергей, обратиться
Аноним,
фгс - Фиброэзофагогастроскопия, в простонародье - глотание "лампочки".
то что в платную - это однозначно.
я так понимаю, надо сделать аллергопробы на анестетики?
# 04:09 10-06-2012 Аноним, обратиться
Сергей,
правильно понимаете ).
# 17:37 28-06-2012 Людмила, обратиться
Лучше всего это: непожалеть денег и сходить в частную клинику, например в ДенталФэнтези. У низ используют современный наркоз, который намного безопаснее, чем мы думаем, а у нас это от родителей и бабушек, но тогда все было по-другому. Вот почитайте, чтобы вы имели представление о современном наркозе: http://dentalfantasy.ru/sevoran/