стоматолог

11:32 12-06-2012 / наташа / Волгоград, обратиться

Доброе утро!после сильного периодонтита мне запломбировали каналы,как показали снимки-очень качественно запломбировали. стали пломбировать зуб,но стенка его разрушилась(врач сказал,сгнила). мне вживили штифт и вокруг него сформировали пломбу.таким образом,сделали как бы восстановление зуба.врач предупредила,что грубую пищу нельзя на нем жевать,но во сейчас я принимала негрубую пищу(хлеб, колбаса мягкая),и жевать этим зубом было больно.еще больно,когда сильно надавишь на зуб.еще беспокоит лимфоузел под этой челюстью-болит,очень неприятно.извините за то.что так много,но может это как-то прояснит картину.вопрос такой-нормально ли,что на восстановленном зубе больно жевать?и почему болит лимфоузел?этого быть не должно?

Ответы

# 14:52 12-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
После лечения зуба боли при жевании имеют место быть до двух недель.если по истечении этого срока боли не уходят, показано его удаление.подчелюстной лимфаденит у вас -это показание к назаначению антибиотиков (амоксиклав 625 мг по 1 т 2 раза в сутки -5-7 дней) .рекомендую обратиться к челюстно -лицевому хирургу, чтобы не пропустить развитие гнойных осложнений.