стоматолог

17:58 13-06-2012 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Нижняя правая 6 - отсутствует давно. Разболелся рядом 7 , депульпировали под металлокерамический мост 5 и 7 . Сверху 6,7 - тоже коронки, т.к. опустились в пустое место. В 6 сверху каналы были пройдены давно. Спилили под коронку, каналы пустые (хотя на снимке не видно) и немного гноя - сверху припухлость, раньше ничего подобного не было . Теперь расширили каналы, чтобы вытекал гной, полоскаю солью. Почему такое приключилось? Ничего не болело. В нижней 7 после замеров вкладки поставили временную пломбу и стал болеть при надавливании, сказала врачу, вынял пломбу, постучал, подул - вроде не болело, примерял вкладку - не болело, когда вставлял - резкая боль, потом притухла, а сегодня при нажитии болит. Что это может быть? Болит вся челюсть, жалею о том, что все это затеяла, не было зуба и не было. Извитине за сумбур. спасибо

Ответы

# 03:47 14-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Все когда-то начинается впервые. Если 7 разболелся, то вам все равно пришлось бы его лечить. Потеряв и 7, жевать то уж точно было бы не чем. Извините, но жалеть нужно о том, что во время не занялись протезированием. Удалили один- да ерунда, потом, удалили другой, еще чуть чуть подождет, а потом жалеть приходится гораздо дороже.