стоматолог

11:52 12-07-2002 / Лана, обратиться

Мне удалили зуб, у которого был периодантит. Мне выписали антибиотики. .я их пропила. Образовался сгусток и держался там три дня. .потом пропал. .и на его месте есть лунка, довольно глубокая. .Болей нет. . Разве так и должно быть? ?

Ответы

# 21:03 14-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Лана! Лунка постепенно зарастет, по мере образования соеденительной ткани. Естественно лунка не может зарасти за три дня, в течении двух недель она затянется, а в течении месяца все окончательно зарастет. Иногда при удалении зубов с очагом хронической инфекции, бывает синдром т. н. "сухой лунки", при котором почти нет кровяного сгустка, из которого образуется соединительная ткань, поэтому такие лунки заживают долго. Удачи!