стоматолог

15:01 17-07-2012 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

добрый день.
подскажите пожалуйста в от в чем... неделю назад ходила к стоматологу.. кариеса не было но все зубы были в налете и в камнях. врач сказала что видимо плохо чищу зубы...мне сделали чистку ультразвуком..обработали... все как положено...и удалили зуб мудрости с права сверху (он уже почернел весь)
и вопрос вот в чем. через дня два опухла чуть чуть правая щека... через еще два дня спала опухоль. после заболела 6ка с права сверху при надкусывании..болела пару дней. сегодня уже ничего не болит... и заболела 6ка тоже сверху но слева..и тоже при надкусывании..жевать на левой стороне больно(
врач говорила что у меня десна не много воспаленные были... я купила эл. щетку средней жест щетина... стала полоскать зубы... но вот откуда боль? что это может быть? не пульпит ли? или это механическое повреждение десен, тогда что при этом делать? или после чистки зубов такое бывает потому как десна воспаленные? какую щетку тогда выбрать на время? у меня бальзамы сейчас разные есть, есть и от кровоточивости десен..посоветуйте как лучше все сделать... пожалуйста... когда челюсть не в движении, ничего не болит

Ответы

# 12:48 19-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Скорее всего есть скрытое воспаление в десне(вялотекущий пародонтит, гингивит и т.д.), сперва попробуйте метрогил-дента.
# 15:05 19-07-2012 Елена, обратиться
спасибо...завтра куплю..
вчера и сегодня ничего не болит... куплю, пусть даже и на всякий случай будет...
а если уже не болит , то не нужно его применять?
мне тут сказали что может после чистки повысилась чувствительность.. как бы шейки зубов оголились .. такое тоже может быть?
порекомендовали пасту сенсодин для чувствительных зубов..
# 12:30 20-07-2012 Елена, обратиться
купила..вчера и сегодня уже воспользовалась... знаете, у меня если вчера еще было чувство дискомфорта...то сегодня все отлично)) вообще ничего не болит..только лунка после удаленного коренного зуба еще как будто мешает... но тоже перестает ныть))) и со вчерашнего вечера еще чистить зубы начала Сенсодином и щетку уже взяла средней жесткости)))
# 21:12 22-07-2012 Елена, обратиться
вчера появились язвы во рту(( с одной стороны снизу.. ведь я обрабатываю гелью сейчас 2 разу в день..зубки чистые...
десна не болят... одна 6 ка перестала шататься, вторая еще не немного шатается...но уже не так слава богу...
получается что полость рта чистая и обработанная... но откуда появились язвы??? вы писали что может у меня Скорее всего есть скрытое воспаление в десне(вялотекущий пародонтит, гингивит и т.д.)
Может ли это быть то что действительно было скрытое и вышло все наружу ??????