стоматолог

14:19 18-07-2012 / Аноним, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Я готовлюсь к протезированию, удаляя последние несколько зубов (лечение парадонтоза длилось лет 30, но оставшиеся зубы уже все подвижные). Предполагаются просто два съемных протеза. Начала удалять в государственной стомат. поликлинике - без проблем, зубы едва держатся. Но сейчас врач, который займется протезированием, предложил удалять у них в клинике. Платно - это ладно, с удовольствием заплачу, лишь бы все как надо, но смущает объяснение врача, что будут при удалении шлифовать кость, чистить и зашивать, потом снимать швы... Есть ли необходимость в таком удалении? Моя старенькая подруга после таких манипуляций при удалении одновременно нескольких зубов почти 2 месяца жила на обезболивающих, и с того времени резко ухудшилось её общее состояние... Понимаю, как трудно что-то советовать заочно, но хотя бы пару слов о таком методе удаления в принципе! Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 18:56 18-07-2012 Петрова Анна, обратиться
Вам предлагают более эффективное лечение,при данных процедурах будут созданы условия для лучшей фиксации протеза и будет удалена вся инфекция.
# 12:39 19-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Абсолютно разумное решение.