стоматолог

00:54 04-08-2012 / Дима / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня из за парадонтоза хроническое воспаление кармана верхнего зуба слева. Уже примерно год как обнаружено. Врачи ничего не предпринимают кроме закладывания лекарств и промывания перекисью водорода. Постоянно при надавливании выходит каплями гной но воспаления и увеличения десны не бывает. Начали болеть суставы, понижено железо в крови и иммуноглобуллины группы Е! Врач ждет пока будет явное воспаление и боли чтобы зуб удалить. Я против.
Пож посоветуйте есть ли в моем случае какой то метод лечения кроме удаления. Нервы в зубе частично удалены еще в подростковом возрасте. Тем не менее предлагают еще раз удаление нервов. Это немецкая медицина!
Спасибо заранее!!!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 09:57 05-08-2012 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,зуб надо удалять,лечение каналов не поможет,т.к воспаление в тканях пародонта. Чем дольше зуб находится в челюсти,тем меньше костной ткани остается в результате обострений воспаления.