стоматолог

19:34 06-08-2012 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. У меня гингивит. Прежде чем проводить профессиональную чистку зубов, хотелось бы избавится от белого налета на языке. При мазке из зева обнаружили streptococcus pyogenes 1,00E+06.
Антибиотикограмма:
Бензилпенициллин S
Левофлоксацин S
Линкомицин R
Хлорамфеникол S
Эритромицин S

S-чувствителен,R-устойчив

Хотелось бы узнать,связано ли наличие стрептококка в полости рта с гингивитом? И что нужно лечить сначала?

По поводу гингивита. Что нужно делать после профессиональной чистки зубов? Что нужно принимать? Чем полоскать? Гели,специальные зубные пасты,щетки?
Слышала что при лечении гингивита назначают антибиотики, обязательно ли это? И в каких ситуациях?

Ответы

# 23:03 07-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Более того скажу- это бесполезно. Флора появится во рту и повторно, и в третий раз, и так далее. Нужно смотреть на иммунитет, а белый налет на языке- это может быть что угодно. Язык, это маркер состояния всего ЖКТ.