стоматолог

05:31 09-08-2012 / Альбина / оттава, обратиться

посоветуйте, что делать. уже второй месяц не проходят губы. проблема такова - верхняя и нижняя губы подпухают и краснеют внутри, а на самих губах появляется какая-то бледность, делаю маски из 1 ч. ложка сметаны+две капли лимонного сока+2 капли оливкового масла, это смягчает губы, но на том месте, где была бледность, после нанесения маски слазит тонкий слой кожи, при этом кончик языка как-будто обожгла горячим чаем. иногда чувство такое, что губы покалывает тысяча иголок.
губы внутри и снаружи сохнут, внутри прилипают к зубам. в чем причина - не могу понять. Подскажите, пожалуйста. доктор сказал, что пищевая аллергия, пропила таблетки от аллергии полный курс - не помогает. СПАСИБО. ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА.

Ответы

# 14:46 09-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
А вопрос встречный. Зачем вы занимаетесь самолечением? Не проще ли сходить на прием стоматолога, сдать анализ крови, биохимию крови, сахара, исключить заболевания жкт, системную патологию. "Слазит" слизистая- банально-ожег, в данном случае химический. Сухость м.б. связана с атрофическими изменениями, приемом каких-то лекарств и т.д.
# 15:28 09-08-2012 Альбина, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Уважаемый Константин, здравствуйте!
Я обращалась к стоматологам. Они в один голос сказала, что это пищевая аллегрия, пропейте антигистаминные. Пропила один курс, больше ничего не пью и не занимаюсь самолечением. Но все повторяется. правда не так ужасно, как первый раз и проходит быстрее. Из пищи вроде все исключила. дело в том, что я два месяца назад поставила мост из металлокерамики, об этом у них тоже выпытывала, но они говорят - нет, это не может быть причиной. Спасибо за ответ. Буду сдавать кровь. хотя здесь это невероятно дорого для меня.
# 09:19 10-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, дорого, как и везде, за границей. Точнее это у нас дешево. И сделайте аллергопробы на металл от металлокерамики, попросите в клинике где ставили кусочек металла. Должны дать