стоматолог

06:14 09-08-2012 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Примерно год назад поставила пломбу. Через некоторое время стала чувствовать дискомфорт: неприятные ощущения при приёме пищи и т.д. В мае возникли острые боли,после приёма медикаментов боли прошли. В конце июня появилась шишка на десне. Сделала снимок,обратилась к стоматологу. Он сказал,что пломба была поставлена неправильно,в результате чего возникли проблемы с нервом. Сказал,что на данный момент нерв "мёртв",из-за этого отёк (шишка) на десне,нужно снимать пломбу и удалять нерв. Но отказался делать местную анастезию,ссылаясь на наличие гноя в десне. Удалять "наживую" я,естественно,боюсь. Что делать в этой ситуации?? Трудность ещё и в том,что нахожусь я Китае. И ещё вопрос:по совету российского стоматолога купила цифран ст. Можно ли его употреблять при наличии гепатита с? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 14:52 09-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Кисту можно вылечить разными способами, в том числе через перелечивание каналов. "Наживую" не надо, с анестезией без проблем. Антибиотики для прикрытия от воспаления при гепатите стоит принимать параллельно с гепатопротекторами, и периодически контролируя АЛТ, АСТ (функцию печени).
# 07:51 10-08-2012 Катя, обратиться
Константин,огромное спасибо Вам за ответ. Скажите,пожалуйста,на какое время можно отсрочить лечение кисты? Сейчас нахожусь не в России ,а хотелось бы,чтобы этим занялся мой стоматолог. И ещё,скажите,если придётся всё-таки делать здесь,можно ли сделать анестезию с внутренней стороны,если шишка- с внешней? И ещё,антибиотики нужно принимать до или после лечения? Спасибо.
# 09:07 10-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Анестезия с 2х сторон. Антибиотики и до, во время и после.