стоматолог

16:08 10-09-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Моему ребенку 3,5 года. Из-за того что врач неправильно поставил диагноз и было потеряно время ребенку пришлось серебрить зубки. Передние зубки - резцы практически раскрошились. Сейчас врач говорит, что жевательные необходимо пломбировать. Действительно ли нужно пломбировать, т.к. другой специалист говорит что это бесполезно. Жевательные также начинают ломаться и будет ли толк от сверления, скорее нужно будет наращивать. Не хочется чтобы ребенок зря мучался т.к. наркоз в таком возрасте не делают а усидеть вместе с ней на кресле нет возможности, уж очень сильная.

Ответы

# 17:51 10-09-2012 Аноним, обратиться
Если зубы крошатся, что резцы что коренные,конечно нет смысла их пломбировать. Да и технически не выйдет. И вообще, о здоровье зубов надо заботиться не только путем сверлений и чисток. Если они так быстро и уже в таком возрасте разрушаются, надо устранять причину в организме (может дело в дефиците кальция или что-то типа того).