стоматолог

14:35 19-10-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Несколько дней назад заметила легкую боль между зубами.Увидела вокруг зуба небольшое покраснение.подумала что чтото попало и спец. ниткой вытащила остаток пищи.после чего постучала ногтем по зубу-он болел.Зуб нормальный без кариеса.прополоскала раствором соды с солью ,на утро почти прошло. Подскажите, пожалуйста, могла ли быть боль зуба из-за того что там чтото было?Или это изза десен так?Или все таки зуб больной ? Я беременна (22 недели),стоит ли идти на прием к стоматологу если боль утихла?Может надо для профилактики какую то мазь для десен применять? Спасибо за ответ!!!!

Ответы

# 15:05 19-10-2012 Петрова Анна, обратиться
Показаться стоит,скорее всего это пародонтальный карман. Другой вопрос -причина. Это может быть кариозная полость на контакте,которую визуально может быть не видно