стоматолог

12:18 10-11-2012 / vsevolod / екатеринбург, обратиться

При лечении зуба стоматолог сломал иголку в канале, но зуб запломбировал. Через месяц образовалась гранулема. сейчас мне предлагают ее резекцию у хирурга без гарантии, что зуб можно спасти.
Соглашаться или требовать перелечивания каналов?
Могу ли я потребовать резекции или прелечивания каналов+ пломба за счет клиники?

Ответы

# 20:52 10-11-2012 Евгений, обратиться
Может вы хотите, чтобы вам ещё путёвку на курорт предоставили?..=) Ничего вы потребовать не можете, корневые каналы бывают обтурированы и труднопроходимы, поэтому поломка инструмента в каналах это обычное осложнение при стоматологических вмешательствах, врачебной ошибкой это не считается.
# 22:12 11-11-2012 vsevolod, обратиться
Уважамый Евгений!
Если, к примеру , при ремонте Вашего автомобиля слесарь случайно перережет шланг тормозной системы- это тоже "обычное осложнение"
И путевка у Вас будет на курорт-только в раю.
# 01:36 12-11-2012 Евгений, обратиться
Уважаемый vsevolod!
Вы сейчас сравнили ремонт автомобиля и лечение человека...
Это абсолютно разные вещи =)
У слесаря свои обязанности,которые он должен строго выполнять и не нарушать. У врача свои.
Существует перечень возможных осложнений при выполнении стоматологических манипуляций,с которым пациент знакомится ещё до начала лечения. Если его они не устраивают,пускай не лечит,а идёт сразу на удаление! Хочу заметить,перед удалением,вы знакомитесь ещё с одним перечнем возможных осложнений, которые бывают после удаления зуба.
Ещё раз повторяю,для особо одарённых,у каждого человека своё индивидуальное анатомическое строение зубов(корней),это вам не автомобиль с конвейера.
# 19:58 30-11-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый Евгений!
Наконец можно поставить точку в нашем споре. Неделю назад мне сделали резекцию зуба: убрали гранулему и остатки иголки в канале.Совершенно бесплатно, Еще и извинились.
Это вот нормальные врачи которым не безразличны клиенты и репутация клиники.
А есть еще врачи, котрых в Екатеринбурге называют МЕДЮКАМИ. Они на претензии больных по поводу исправления некачественного лечения также задорно иронизируют "Может вы хотите, чтобы вам ещё путёвку на курорт предоставили?."
Отрадно отмечать, что МЕДЮКОВ у нас вгороде становится все меньше.
# 01:02 01-12-2012 Аноним, обратиться
Спорю я только с коллегами, которые боятся таких пациентов как вы. Если, не дай Бог, конечно, через месяц у вас расшатается этот резецированный зуб, то вы прийдёте в эту же клинику и потребуете, чтобы вам бесплатно его удалили и запротезировали =) Знаем мы вас таких, халявщиков по жизни =)
# 06:25 11-12-2012 Владимир…, обратиться
Всеволод!!! да ты же ебучее пидрило до которого нихуя не доходит!!! тебе пидору нужно все зубы покрошить!!! ебучий ты конь!!!