banner1

стоматолог

13:53 19-11-2012 / Ольга, обратиться

Добрый день, в мае на 4 передних зуба были установлены керамические виниры каркас оксид циркония, в августе виниры были сняты другим стоматологом (некачественное изготовление виниров, сколы и др.) Установили виниры из прессованной керамики EmaxPress. 2 зуба депульпированы, 2 живые. Форма виниров была изменена по длине всех 4-х, чтобы придать зоне улыбки правильный вид. После уставновки виниров стали беспокоить живые 2 зуба. Первый стал чувствительный ко всему, причём никакая паста не помогает, нижние зубы регулярно стучат по верхним с нёбной стороны, кусать даже хлеб живыми зубами больно. Появляется пульсирующая боль в канале. По прикусу стоматолог исправлял исходное положение, но ничего не меняется, я чувствую, что толщина винира уменьшилась по отношению к другим и переживаю, чтобы он вообще не сломался. Но боль и чувствительность не проходит, а только усиливается с каждой неделей. Мой стоматолог только пожимает плечами на мои жалобы. Подскажите, вчём может быть причина?

Ответы

# 14:05 20-11-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
скорее всего придется депульпировать. иногда лучшее враг хорошего.
# 15:16 21-11-2012 Ольга, обратиться
А может, снять виниры, которые были установлены ненадлежащим образом с нарушением технологического процесса, которое привело к возникновению болей, за счёт клиники, так как это ошибка врача. Это лучше чем, окончательно "убивать" свои живые зубы! Проще всего депульпировать зуб, сложнее найти причину! Зубы надо всеми путями и способами стараться оставлять с пульпой!!!!! Мёртвый зуб - хрупкий зуб, что может привести в последствии не к виниру, а уже к коронке!