стоматолог

00:13 03-08-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Валентина Владимировна !
Я Вам писала 19 мая в 19: 57 и 6 июня в 04: 20 насчет того, что мне плохо подточили пломбы и зубы полностью не смыкаются. Как Вы и советовали, я сходила к хирургу. Он сказал, что с суставом ничего страшного - небольшая дисфункция сустава и посоветовал обратиться к ортодонту. Ортодонт сказал, что нужно ставить брекеты, причем
на обе челюсти (хотя у меня неровные зубы лишь на одной) и еще сказал, что можно попробовать обратиться к ортопеду.
Я была у ортопеда и он предложил поставить на несколько зубов коронки, а другие отреставрировать и сказал, что в общей сложности придется исправить таким образом 20(! ) зубов. Мне, с одной стороны, очень не хочется носить брекеты, и поэтому я бы лучше пошла к ортопеду, а с другой кажется, что как- то это не правильно - изменять столько зубов сразу. Что бы Вы посоветовали ?

Ответы

# 20:29 04-08-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Лена! Только к ортодонту, т. о. Вы сможете сохранить свои зубы целыми и невридимыми, и вообще ортопедия не решит Вашей проблемы навсегда, т. к. причина останется(неправильный прикус) и она будет только ухудшать положение в ротовой полости. Потом Вы не думайте, что презирование это на всю жизнь, даже при хорошем исполнении, коронки прийдется периодически менять. Только ортодонтия, но не подумайте, что я не протезирую поэтому против, напротив я занимаюсь протезированием и считаю, что когда для пациента лучше решить проблему другим путем, т. к. это будут лучше не для меня, а для пациента, то всегда его в этом убеждаю. Конечно, нобходимо найти опытного ортодонта, который сможет Вам помочь, я думаю, что ортодонт укотоого были Вы не уверен в результате своей работы по каким- то причинам, т. к. хороший ортодонт никогда не пошлет пациента без необходимости к ортопеду! Удачи!