стоматолог

22:39 14-12-2012 / Елена, обратиться

Добрый день уважаемый доктор. У меня к вам вопрос, хотелось бы получить ваш совет. У меня стояла металлокерамический мост снизу. 2 зуба потом промежуток без зуба и дальше ещё один зуб, который был абсолютно здоровый и мне его подпилили для моста. Мост был поставлен 1,5 года назад. Сейчас он расцементировался. Я пошла снимать протез и мне доктор сказал чтоя должна подлечить дёсна, так как было воспаление (хотя никаких болей или дискомфорта небыло). Я пошла к парадонтологу, мне поставили повязку с трихополом и назначили дома поставить ещё метрогил гель. Вечером я сделал метрогил гель и утром встала с опухшей челюстью и сильными болями. Была у челюстно лицевого хирурга он сделал панорамную рентгенографию и ничего не нашёл, посоветовал обратьтся к доктору который мне ставил мост. Я обратилась к доктору и он сказал что у меня образовался пролежень, в том месте где зуба под коронкой небыло и у соседнего зуба (к этому зубу прикоснуться невозможно, сильная реакция, хотя снимок показывает что нервов не осталось.).Сейчас прикладываю метилурацил и пью кеторол, но боюсь что и он скоро мне помогать перестанет. И доктор хочет мне назад поставить этот мост. Не знаю что дальше делать и к кому обращаться. Помогите пожалуйста советом
С уважением
Елена

Ответы

# 17:09 15-12-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да, пролежень от нависающего края коронки м.б. Поставить нужно новый мост.
# 20:27 15-12-2012 Елена, обратиться
кмн Матвеев Константин,
спасибо за ответ.
Тогда получается что мне нужно будет соседний зуб сточить под новый мост. Я бы уже и согласна на новый мост, но у 34 зуба у меня очень сильно воспалилась десна, зуб почти не видно. Опухоль также распространилась уже на щёку. Доктор мне выписал линкомицин в/м, но после укола у меня такое ощущение что у меня просто зуб пульсирует и собирается вылезти вместе с корнем из десны.Может мне его вообще прийдётся удалить? Так я не уверена что после удаления у меня опухоль спадёт. Рентген зубов 34-36 сделали-нервов не осталось, опухоли не видать. На панорамном снимке тоже нет изменений. Что это может быть, я думаю что мой доктор уже тоже не понимает!!!может мне ещё какие антибиотики проколоть?
# 16:07 13-06-2013 АНДРЕЙ, обратиться
Здравствуйте доктор, у меня подозрение на пародонтоз посоветовали Метилурацил прикладывать! скажите пожалуйста можно ли его применять в полости рта??? в инструкции просто написано для наружного применения?????