стоматолог

10:53 16-08-2002 / Анастасия З.…, обратиться

Здравствуйте! Большое спасибо за своевременную помощь!
Напомню ситуацию - полностью разрушена шестерка слева сверху, снимки хорошие, прощичены каналы, делают депофорез раз в неделю, скоро третий сеанс (аппарат- то в местной клинике есть, но опыта нет, по- моему его используют на мне впервые : ). Очень уж хочется сохранить то, что осталось - вокруг зубы здоровы.
Вы рекомендовали поставить культевую вкладку, посоветуйте, пожалуйста, из какого материала? Потом временную пластиковую коронку. А постоянную - металлокерамика?
Я не знаю, есть ли в нашем городе технологии культевой вкладки (моя врач терапевт, и она употребляет слово "постоянные штифты"). В начале сентября я еду в Москву, если возможно порекомендуйте клинику, где можно это сделать и сколько времени это займет?
Извините, что так много вопросов, но если бы не Интернет, я бы УЖЕ лишилась зуба, а благодаря Вам есть хотя бы надежда… Такие дела у нас в провинции…
Спасибо!

Ответы

# 14:52 17-08-2002 not found, обратиться
Здравствйте, Анастасия! Если Вам делают депофорез гидроокисью меди кальция, то у доктора должны быть специальные анодные штифты, чтобы их установить после депофореза на три месяца. Депофорез будет идти в зубе сам по себе, а сверху на зуб установить временную каппу(пластмассовую коронку), только в ней должно быть отверстие в области головки штифта(анодного), чтобы был контакт со слюной. Культевые вкладки делают из металла, серебра и титана. Готовят каналы, расширяют и снимают слепки, затем в лаборатории техник отольет вкладку и она точно будет соответствовать Вашему зубу(непрямой метод изготовления). А затем можно будет зуб обточить и ставить металлокерамическую коронку. В Москве средняя цена вкладки от 100 до 140 у. е. Самая лучшая из титана, она легкая, прочная и нейтральная. Цена металлокерамики в среднем от 100 до 300 у. е. за ед. В нашей клинике культевая вкладка стоит 140у. е. , а металлокерамика из обычного сплава 220, из титана 250у. е. Работа займет две недели, это максимум. Чтобы узнать где мы находимся нажмите мышкой на мою фамилию и увидите контактные телефоны. Консультация у нас бесплатная. Не зависимо от того, где Вы будуте делать эту работу, Вы всегда можете прийти и показать результат работы. В Москве очень много клиник, поэтому Вы можете купить журналы "Женское здоровье", "Здоровье от природы" и др. , чтобы познакомиться с клиниками, докторами и ценами. Удачи Вам!