стоматолог

20:16 15-11-2000 / Ирина, обратиться

Добрый день. Мне 24 года. Уже 4 года время от времени у меня растут "зубы мудрости" в верху. Когда они начинают расти обязательно припухут и ноют, даже голова болит. Кроме того я даже удивляюсь как они поместились тамб в самом конце. Хотела спросить - может чем так мучатся, лучше их удалить?(но ведь это страшно и больно) Или возможно есть какие то другие способы способные облегчить процесс "проростания". Спасибо.

Ответы

# 09:14 16-11-2000 not found, обратиться
Нигего необычного в Вашей ситуации нет, это типичная ситуация. В том случае, если для восьмого зуба нет места в зубном ряду, его лучше сразу удалить. Если места достаточно, но есть болевые ощущения, можно иссечь "капюшон" или срезать его, но с большой долей вероятности можно сказать что капюшон наростет снова. Выбор остается за вами. Вы можете обратиться в нашу стоматолгиечкую клинику РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматологии ММА им. И. М. Сеченова где наши хирурги окажут Вам квалифицированную помощь. Вазможно болевые ощущения можно снять массажем капюшона. тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41
# 15:11 21-11-2000 Марина, обратиться
Здравствуйте, доктор. Я прохожу ортодонтическое лечение. Для того чтобы дать место зубам, мне собрались удалять 8 зуб, который еще не вылез. Снимок показал, что корень 7 зуба заходит под 8. Насколько вероятна возможность того, что при удалении будет поврежден 7 зуб или все зависит от квалификации врача? Доктор сказал, что если будет задет нерв 7 зуба, то он мне поставит пломбу, но я не хочу этого, так как мне еще ни разу не ставили пломбу и я надеюсь, что это произойдет еще не скоро. Благодарю за ответ.