стоматолог

00:08 27-09-2002 / Павел, обратиться

Имплантолог в государственной поликлинике предложил "вживить" 2 импланта(или имплантанта, не знаю, как правильно) по 200 у. е. за единицу. Исходя из себестоимости качественных титановых конструкций, подозреваю, что это похоже на "лохотрон" от стоматологии. Или я заблуждаюсь?

Ответы

# 10:51 02-10-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Павел, Вы нисколько не ошибаетесь. Это "лохотрон", скорее всего имплантаты "левые", если не сделанные самостийно. Подобная операция стоит не менее 500 у. е. за единицу. В эту цену входит себестоимость имплантатов (израильские 120 у. е. , германские 150, шведские 180, американские 120- 150 у. е. , российские 100 у. е. ), стоимость самой операции 150 у. е. , присовокупьте так же амортизацию оборудования, оплату операционной, зарплату медперсонала, коммунальные услуги и налоговые отчисления и Вы получите сумму не менее 500 у. е.