стоматолог

04:01 27-09-2002 / Павел, обратиться

Действительно ли вредит длительное просиживание перед монитором компьютера успешному "приживлению" титанового имплантанта(или импланта или имплантата. .. )? Есть ли подобные данные о влиянии такого электро- магнитного излучения на отторжение имплантанта(импланта, имплантата. .. )?

Ответы

# 10:45 02-10-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
По этому поводу есть только теоретические размышления, не подтвержденные практикой. На самом деле влияет не длительное сидение за компьютером, а само длительное сидение, т. к. гиподинамия ведет к раннему склерозу капилляров, тем самым ухудшается послеоперационное течение после любой операции, вот почему хирурги стараются при отсутствии осложнений, как можно раньше поставить больного на ноги, в прямом значении этой фразы.