стоматолог

23:10 18-11-2000 / Майоров С. С.…, обратиться

Большой коренной зуб запломбирован, нерв удалён (едва остались стенки). Большая пломба стоит полгода (делал для металло- коронки). Правда ли, что под коронкой такой зуб дольше сохранится, чем просто с пломбой? Больно ли ставить коронку из металла?

Ответы

# 13:42 20-11-2000 not found, обратиться
Металлокерамические коронки (или любые др. ) для того и изготавливаются , чтобы восстановить жевательные функции и сохранить разрушенные зубы. Если коронка покрывает зуб полностью, он служит довольно долго. Установка коронки процедура не из приятных, но безболезненая.