стоматолог

14:46 03-10-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли удалить эпулис на десне с помощью лазера. У меня рецедив и мне трудно решиться на обычную операцию снова. Очень болезненная и неприятная процедура.

Ответы

# 12:11 04-10-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Ирина, конечно же можно удалить эпулис и с помощью лазера, важно, чтобы операция была сделана правильно, тогда и рецидивов больше не будет. Эпулис исходит из эпителиальных клеток периодонта зуба, и поэтому не столь важно удалить то, что на поверхности, но и снять часть кости, окружающей зуб, где находится ростковая зона эпулиса.
# 12:46 10-02-2011 Аноним, обратиться
Торопов Е.Н. To…,
Уважаемый доктор, в самом ли деле операция по удалению эпулиса являтеся очень болезненной? У меня возникло новообразование между 3 и 4, по описанию - эпулис. Не могу решится на операцию из-за подобных комментариев , попросту боюсь :(((
# 17:03 25-06-2011 Светлана…, обратиться
Незнаю, почему болезненно ведь делается заморозка! Я 4 дня назад удалила эпулис с передних нижних зубов! Операцию делала в Москве в Институте стоматологии на ул. Тимура Фрунзе. длительность около 3-5 минут и всё готово! совершенно не больно было и после заморозки ничего не болело, хотя врач говорил будет болеть и рекомендовал кушать мороженое! но боли небыло и нет до сих пор! одна надежда чтобы небыло рецидива!!!! об этом и молюсь!
# 19:42 02-04-2021 Кристина…, обратиться
Добрый вечер ! Напишите пожалуйста у вас эпулис появился снова ? Все норм ??