стоматолог

09:21 21-10-2002 / Аноним, обратиться

Мне собираются вживить три импланта на жевательные зубы. Но перед этим собираются сделать остеопластику. У меня появился страх. Мне 27 лет. Как это отразиться на моем здоровье в будущем. Какими методами принято проводить остеопластику. Очень прошу ответить сегодня.

Ответы

# 11:43 21-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Остеопластика, подразумевает увеличение костной ткани альвеолярного отростка челюсти. Существуют разные методы ОП, один из основных - подсадка под надкостницу собственной кости, взятой из другой анатомической области (подвздошная кость, свод черепа, подбородок и др. ), при удачной операции через пол- года (это время организации кости) можно будет устанавливать имплантаты. На Вашем здоровье это не должно отразиться, т. к. подсаживают Вашу собственную кость. Есть еще способ введения поднадкостнично костеобразующих материалов (основа - гидроксилаппатит, исскуственный материал являющийся ведущим в составе кости), однако этот метод не вседает положительные результаты и, в основном применяется, при небольших, локальных атрофиях альвеолярного отростка. Если Вам планируется постановка имплантатов на верхней челюсти, то данную процедуру выполняют при низком расположении верхнечелюстной пазухи (т. н. синуслифтинг), и важно, чтобы перед операцией пазуха не была в состоянии воспаления, иначе положительного результата не будет