стоматолог

15:25 21-11-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я прохожу ортодонтическое лечение. Врач сказала, что придется удалить 8 зуб, который еще не вылез. Снимок показал, что корень 7 зуба заходит под 8. Насколько велика вероятность того, что при удалении будет поврежден 7 зуб или все зависит от квалификации врача? Доктор сказал, что если будет задет нерв 7 зуба, то тогда он мне поставит пломбу, но я этого не хочу, так как у меня до этого не было ни одной пломбы и я надеюсь, что это произойдет еще не скоро. Спасибо за ответ

Ответы

# 18:26 21-11-2000 not found, обратиться
Удаление ретинированных, дистонированных зубов сложная хирургическая операция , которая проводится пожестким медицинским показаниям. Дело в том, что в большинстве случаев восьмые зубы находятся в альвиолярном отростке либо теле челюсти и для того, чтобы удалить их необходимо снять кортикальную пластину челюсти и риск повреждения рядом стоящего зуба вероятен. Советую обратиться к нам в стоматологическую клинику РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматолгии ММА им И. М. Сеченова тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41
# 16:44 28-11-2000 Аноним, обратиться
Попробуйте найти хорошего врача по рекомендации