стоматолог

17:28 22-10-2002 / Kатя, обратиться

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, как избавиться от желтого налета на зубах. Перепробовала много отбеливающих паст. Полировку зубов делать не хочу, так как говорят, что эмаль стирается. Может есть какие- то народные средства или еще что- нибудь.

Ответы

# 07:47 23-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Катя, может быть это не налет, а Ваш естественный оттенок зубов? Потому что налет снимается легко и не требуется отбеливания и полировки. Если это естественный оттенок, да к тому же вы уже отбеливали зубы, считайте себя постоянным клиентом врача стоматолога. Основу отбеливающих паст составляет гидроперит (высококонцентрированная перекись водорода, не менее 36% ), который разрыхляя призмы эмали проникает в неё и отбеливает так, как это делают с волосами, и если Вы красите свои волосы, то знаете, что это надо делать постоянно. Такая же петрушка и с зубами. Отбеливание должен проводить врач и после этой процедуры эмаль покрывается бесцветным светоотверждаемым лаком.