стоматолог

20:41 22-10-2002 / Андрей, обратиться

Для чистки моста врач рекомендовал пользоваться флоссом. В аптеке приобрел Супер флосс фирмы Орал- В для мостов, пластинок, имплантантов и широких межзубных простронств, но когда им пользуюсь десна немного кровоточит, вероятно травмируется. Все ли флоссы одинаковые, и стоит ли мне им пользоваться.

Ответы

# 07:34 23-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Анлрей, флоссами пользоваться надо. Практически все они одинаковые, различаются только номером нити (толщиной). То что кровоточит десна, да, вероятно она в месте кровоточивости рыхлая, скажи об этом врачу, пусть посмотрит не остался ли под десной фиксирующий коронку материал?