стоматолог

00:02 22-11-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли прочистить каналы, запломбированные резорцин- формалиновой пастой несколько лет назад? Существуют ли на данный момент эффективные растворители и насколько возможно сделать это механически? Врач говорит, что изменения в костной ткани можно лечить только так, но паста мумифицировалась и это не представляется возможным, а зуб придется удалять рано или поздно. Это очень не желательно так как седьмого зуба у меня нет и не было (удалять предлагают шестой). Заранее благодарю.

Ответы

# 16:58 22-11-2000 not found, обратиться
По всей видимости на верхушки корня у Вас или гранулема, или кистогранулема, или киста. Распломбировать каналы леченые резорцин- формалиновым методом - возможно. Распломбировка каналов даст возможность вылечить очаг инфекции в области верхушки корня без хирургического вмешательства. Могу порекомендовать Вам врача- стоматолога нашей стоматологической клиники РОСДЕНТ Сычева Олега Николаевича , тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41
# 01:15 23-11-2000 Марина, обратиться
а где вы находитесь?
# 21:18 14-12-2000 ************, обратиться
А куда делся доктор Ордовский ?