стоматолог

18:39 25-10-2002 / Ирина, обратиться

У ребенка 4, 5г. хронический афтозный стоматит. Какое лечение должны проводить, и какова длительность лечения?

Ответы

# 08:13 28-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, у ребенка такого возраста, как правило возникает хронический герпетический афтозный стоматит. Необходимо в первую очередь исключить контакты ребенка со взрослыми имеющими проявления герпеса (носить маски), далее афты обрабатываются в следующей последовательности:
1) перекись водорода 1%
2)фурациллин
3)актовегин желе
4) перед едой смазывать обезболивающим гелем или лидокаином- шпреем.
5) на ночь смазывать облепиховым маслом
Продолжительность лечения - до эпителизации афт.
В спокойный период обязательно применение иммуностимулирующих препаратов - свечи "Вибуркол", согласно аннотации.