стоматолог

10:18 25-11-2002 / Инга, обратиться

Добрый день, доктор.
Неделю назад мне удалили нервы из 7- го нижнего зуба и поставили временную пломбу с лекарством. У меня до сих пор раздута щека и болит место вздутия. Что мне делать, чтобы опухоль прошла?

Ответы

# 10:43 25-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Инга, прежде всего обратиться к стоматологу. Для меня не совсем ясно, отчего возникла опухоль. Если у Вас было обострение хронического периодонтита, тогда всё понятно - нервы Вам не удаляли, а очистили каналы от разложившихся тканей и поставили временную пломбу. Если же нервы были живые, тогда эта опухоль возникла от инъекции лекарства. Вообщем, необходимо уточнение. И лучше это сделать в кресле у стоматолога.
# 11:06 25-11-2002 Инга, обратиться
Доктор, именно так все и было - мне долго прочищали каналы - в течение 3 часов. Позавчера я была у стоматолога - она говорит что все нормально и пломбировать канал пока рано. Но я боюсь, как бы не возникло воспаление надкостницы или что- то еще. На самом деле сразу после чистки опухоль была еще больше, но сейчас она осталась как бы под подбородком с той стороны где лечили. Может быть, удалить этот зуб совсем?
# 11:35 25-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Инга, к сожалению воспаление надкостницы у Вас уже есть, а удалять зуб или нет, решит врач на основании рентгенснимка.