стоматолог

22:00 25-11-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
В области правой восьмерки нижней челюсти воспаление. Видимая часть тела зуба повреждений не имеет. Плотный прикус доставляет пронизывающую боль. Болевые ощущения отдаются в область внутреннего уха и угла челюсти.

Ответы

# 08:43 26-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Алексей, у Вас вероятнее всего воспалился, так называемый ретромолярный карман - за нижним 8- м зубом есть участок плотной слизистой, которая обычно после прорезывания сокращается, но если места для зуба было небостаточно, то сокращения может не произойти и образуется карман, куда попадают остатки пищи, разлагаются и вызывают воспаление. Попробуйте надавить пальцем на слизистую за зубом - скорее всего вы ощутите боль и возможно выдавится капля гноя. Необходимо показаться врачу.
# 21:58 26-11-2002 Алексей, обратиться
Доктор! Большое Вам спасибо за консультацию.
Был на приеме, Ваша консультация полностью
верна. Лечащий врач повторил почти всё слово
в слово. Меры приняты. Большое Вам человеческое
СПАСИБО.