стоматолог

11:52 26-11-2002 / Лариса, обратиться

Добрый день! Подскажите , пожалуйста,
мне отреставрировали 4 передних зуба. После этого нагубах появились белые точечки, а так же периодически чувство жжения на губах и снимается оно мазью "Синафлан". Могут ли зубные материалы вызвать такую реакцию? Что посоветуете.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:31 26-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Это может быть индивидуальная аллергическая реакция на пломбировочный материал. То что помогает названная мазь - косвенное подтверждение, она содержит антиаллергенный компонент. В течении 2- х недель все должно пройти - это время присутствия следов мономера пломбировочного материала.