стоматолог

14:20 04-12-2002 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. 3 дня назад обратилась к стоматологу с острой болью. Мне сказали, что это пародонтит. Прочистили каналы и запломбировали. Через 1 день появилась отечность и развился флюс. Разрезали десну. Каждый день делают перевязку. Назначали большое количество антибиотиков и полоскание содой. Пока не помогает. Что делать? Спасибо большое.

Ответы

# 14:42 04-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Екатерина, вероятно речь идет о периодонтите (воспалении околокорневых тканей). Необходимо уточнить: делали Вам рентгенснимок до и после пломбирования каналов? Что на нём? Если возможно его выслать на мой E- mail, было бы хорошо, возможны два варианта в развитии болезни - если разрез сделан адекватно и рана хорошо очищается, то явления воспаления пройдут на 4- 6- е сутки, если недостаточное дренирование очага воспаления, то процесс может перерасти в хронический ограниченный остеомиелит, тогда зуб необходимо будет удалить и ещё лечиться 2 недели.