стоматолог

13:51 10-12-2002 / Vla, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год, на днях начал резаться последний "зуб мудрости", слева- внизу. Поначалу было незаметно, но чем дальше, тем болевые ощущения становятся заметно сильнее - прикусывается щека и очень болит десна в месте, где пробивается зуб.
Второй день пью болеутоляющие предства (пенталгин и т. п. ). Что вы посоветуете предпринять в данной ситуации, чтобы как- нибудь смягчить боль? А то ужас, ни пить не есть без боли не получается!

Заранее спасибо!

Ответы

# 08:32 11-12-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый Vla! Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации - это обратиться в ближайшее время к хирургу- стоматологу для осмотра. Заочно здесь ничего не скажешь. Иногда зубы мудрости режутся годами. Воспаление то набирает силу то стихает. Терпеть и заниматься самолечением не советую.