стоматолог

18:07 18-01-2020 / Сергей / Омская область, обратиться

После удаления зуба с левой стороны опухла правая сторона щеки и болит что мешает спать.

Ответы

# 02:03 21-01-2020 Галина, обратиться
Это может зависеть и от самого зуба. Мы же не знаем причину удаления... Может быть у вас киста была. А может нагноение. Если у вас имелся гной, то можно предположить заражение. Поэтому с утра надо не идти к врачу. А просто лететь со всех ног. Обычно если ситуация серьёзная и действительно собирается гной, десну могут порезать и вставить резинку. Для профилактики заражения и остальных возможных осложнений доктор назначает курсом пропить антибиотики. Можно ещё и ликопид. Чтоб скорее на ноги встать и снизить риск возможных осложнений. Плюс обязательно полоскания. А возможно ещё у вас воспалился зуб с другой стороны и просит лечения. Но в любом случае вам тут не помогут. Надо идти к специалисту на приём.