стоматолог

11:23 04-06-2020 / ram_17_2019 / Гродно, обратиться

Симптомы кариеса

Ответы

# 11:25 04-06-2020 Ангелина…, обратиться
Пятна на поверхности зуба.
На эмали появляются небольшие пятна белого, коричневого или черного цвета. Самому рассмотреть их непросто, выявить их появление может врач
Болезненность.
При приеме пищи появляются болезненные ощущения. При попадании на зуб сладкого возникают неприятные ощущения. Это весомый повод для посещения стоматологии
Появление дырки.
Если уже языком ощущается «дупло», то болезнь зашла достаточно далеко, и требуется незамедлительное врачебное вмешательство

Неприятный запах изо рта.
Когда зуб не лечится вовремя, он разрушается и гниет, что и становится причиной появления запаха. Убрать его бальзамами, пастами или жвачкой невозможно: вы лишь на короткое время замаскируете запах, оставив его причину. Только лечение зуба решит вопрос