стоматолог

00:59 19-12-2002 / Илья, обратиться

Здраствуйте! !!
Обычно Я скриплю зубами по ночам. ПРоверился на глисты и у невропатолога ничего найдено не было.
Это меня раздражало в течнии дня, а ночью Я спал хорошо, но последнее время в nxtytbb дня у меня такое ощущение как- будто чешутся зубы и сжимает челюсти это мне даже говорить мешает. Что посоветуете заренее спасибо.

Ответы

# 08:23 19-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Илья, по большей части бруксизм (так называется Ваше заболевание) имеет неврологическую основу, но он может быть и симптомом некоторых внутренних неполадок, в частности при заболевании почек, 12- перстной кишки, нарушении водно- минерального обмена. Для начала попробуйте принимать на ночь новопассит и трижды в день оротат калия (панангин), кроме этого принимать витамин С в дозе 1, 0 гр. в день, как препарат улучшающий микроциркуляцию крови.
# 11:14 19-12-2002 Вера, обратиться
Илья, я тоже с детства скриплю во сне зубами. Однажды мне пришлось лечиться у психотерапевта/ психолога. Выяснилось, что это является признаком подавленной агрессии и гнева. Я не знаю, имеете ли хоть какое- нибудь представление о психоанализе, неважно. Короче, мы выяснили, что причина этого моего недуга лежит в далеком детстве, возраст до 1 года! Я не знаю, смогу ли вылечиться ли от этого. Новопаситы, оргазмы с криком - это, к сожалению, только мертвому припадки. Удачи вам.