стоматолог

06:36 20-12-2002 / Natasha, обратиться

Здравствуйте! Сделала поиск насчёт зубов мудрости - сколько же они проблем людям доставляют. ..

У меня воспалился десневой (как правильно? ) капюшон над 8- ым зубом. Причём сильно - боль в горло и в ухо, жевать и даже говорить больно. Врач сказал, что зуб у меня уже вырос пару лет назад, просто он спрятан под нависающей десной, как и с другой стороны (и действительно, с другой стороны тоже сидит зуб, под десной могу его нащупать). Просто там возникло воспаление из- за невозможности хорошо прочищать.

Десну мне сегодня вырезали, теперь зуб мудрости видно - сидит там, враг такой. Но болит всё ужасно - воспаление ещё не прошло.

Никаких антибиотиков мне не прописали, лопаю болеутоляющее и хочу залезть на стенку. Как- то можно облегчить состояние?

Ответы

# 08:29 20-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, при любом воспалении, в том числе и связанном с зубом мудрости назначают адекватное лечение - 1)противовоспалительные препараты (антибиотики или сульфаниламиды); 2) десенсибилизирующие препараты, обладающие противоотечным действием и не дающие всасываться токсинам (супрастин, тавегил и пр. ); 3) препараты укрепляющие сосудистую стенку, разрыхляющуюся во время воспаления (аскорутин); 4)препараты препятствующие образованию тромбов в сосудах (что имеет место при воспалении) - аспирин, этамзилат натрия и 5)антисептики для полости рта (гексорал, фарингосепт, фурациллин)
# 08:54 20-12-2002 Natasha, обратиться
Доктор, спасибо за столь скорый ответ. Я живу в США, проблем с зубами у меня никогда не было, и я даже не подозревала, сколько всего нужно. . потому как мне не выписали вообще ничего. .. к сожалению у нас сейчас 10 вечера и поздно для покупки лекарств : -((
Не подскажете, какое из наших болеутоляющих поможет больше всего? Полоскать тоже не помогает: -(