стоматолог

05:26 23-12-2002 / Irene, обратиться

У меня второй раз обострение иридоциклита. Может ли это быть связано с периодонтитом первого верхнего зуба (лечат уже два месяца, сейчас зуб открыт почти две недели, мне кажется, что это слишком долго, а стоматолог говорит, что так надо, чтобы стихло обострение периодонтита). ПлохоБ , что стоматолог и офтальмолог не связаны друг с другом, каждый лечит своё, а я так мучаюсь уже два месяца. Что посоветуете? Спасибо заранее.

Ответы

# 10:20 23-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая Ирен, то что эти два заболевания не связаны друг с другом, это точно, но опосредованно усугублять течение друг друга они могут. Открытый две недели зуб - это нонсенс. Скорее всего Вас неадекватно лечат - при обострении хронического периодонтита посещение врача ежедневное до стихания острого воспаления (высушивание и антисептическая обработка каналов, лазерное облучение, электрофорез и пр. ), далее на 2 дня ставиться временная пломба и если явления воспаления купированы полностью, то через 2 дня канал пломбируется.