стоматолог

21:24 24-12-2002 / Юлия, обратиться

Пошла вторая неделя, как у меня начался стоматит (язвочки на дёснах, если я правильно понимаю называется стоматитом). Несколько дней у меня под языком и на языке как бы трещинки, они усиливаются, если поешь чего- нибудь кислого. Трещинок никогда раньше в жизни не было, это тоже одно из проявлений стоматита или что- то другое? Полоскала рот корой дуба, помогало, потом вроде всё прошло, только перестала полоскать, так на следущий день начинается. Я кормящая грудью мама (4 месяца ребёнку), может связано с недостатком какого- либо витамина? Очень буду благодарна за советы, спасибо.

Ответы

# 08:52 25-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Юлия, у кормящих матерей стоматит протекает несколько сложнее чем обычно, да и лечитесь Вы не совсем так, как надо. Трещинки могут свидетельствовать о присоединении грибковой флоры.
Необходима следующая схема: 1)фурациллин + перекись водорода 3% 1: 1 полоскать; 2)актовегин желе 1см рассасывать в течение 4 минут; 3)облепиховое масло также рассасывать в теч. 4 мин перед сном; 4)лидокаин- шпрей брызгать на слизистую за 5 мин. до еды; и 5)аскорутин 1 таб 3 раза в день. Первые 2 пункта - 5- 6 раз в день
# 00:13 25-07-2009 Алена, обратиться
Можно ли при тяжелом стоматите колоть антибиотики?
Дочке 2х лет, от которой я заразилась, быстро помогло....?