стоматолог

23:24 13-12-2022 / Андрей, обратиться

Доброго времени суток! Мне 20 лет, но по причине отсутствия зачатка коренного зуба, у меня все еще остается один молочный, который неоднократно лечился у стоматолога. Увы, но весь зуб уже покрыт кариесом, а так же от него исходит неприятный «гнилостный» запах, но ничего не болит. Подвижность у зуба очень большая. Подскажите, стоит ли удалять зуб или все таки ждать, пока корни рассосутся окончательно и зуб выпадет сам. И если удалить все таки стоит, можно его, как в детстве, просто расшатывать до момента, пока он не выпадет? Спасибо заранее за ответ)

Ответы

# 03:09 14-12-2022 Аноним, обратиться
20 лет и молочный уже давно удалили бы и не плодили инфекцию во рту.
# 14:43 15-12-2022 Петрова Анна, обратиться
Добрый день! Зуб необходимо удалить,иначе воспаление может распространиться на окружающие ткани. Лучше сделать это у специалиста ,в противном случае,могут остаться осколки ,что тоже может быть причиной воспаления