стоматолог

22:20 08-01-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такой вопрос: мне 50 лет, сохранены все зубы, некоторые даже без пломб. Но между верхними левыми 4 и 5 уже лет 20 или больше изредка на десне "надувается шарик", врачи говорят, что это свищ. Эти зубы с пломбами. Можно ли оставить как есть или все же заняться ими? Все врачи говорят по- разному. Кто пугает, кто пожимает плечами, кто говорит, что оставить как есть. Можно ваше мнение? Спасибо. Наталья.

Ответы

# 09:07 09-01-2003 Торопов Е.Н.…, обратиться
Уважаемая Наталья, то что необходимо заниматься этой проблемой - несомненно. Наличие свища в полости рта говорит о наличии корневой кисты. план лечения обычно выбирают исходя из рентгенологических данных. За 20 лет киста может достичь больших размеров.
# 13:38 11-01-2003 Аноним, обратиться
Спасибо большое, послушаюсь вас. Наталья.