стоматолог

13:05 22-01-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Спасибо доктор за то что ответили вчера по- поводу моей 3х летней доченьки, которая выбила зуб. Мы его удалили. И у меня вот такой вопросик. Расположение это зачатка? Kак высоко от корня этого (выбитого) зуба расположен зачаток. Прямо на том же самом месте или все таки выше?

Ответы

# 13:17 22-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, зачаток центрального верхнего зуба располагается над корнем молочного зуба, отступя от его верхушки примерно 0, 5 см. При вывихе молочного зуба зачаток постоянного повреждается редко, потому что как правило удар приходится на вестибулярную (губную) часть коронки зуба и он вывихивается корнем вперед.
# 13:26 22-01-2003 Наташа, обратиться
Доктор, вы меня просто осчастливили! !! Зуб действительно вывернулся под углом, корнем вперед и корень был даже виден. Я надеюсь, что все будет так хорошо, как Вы говорите. Спасибо!
# 17:34 22-01-2003 Наташа, обратиться
И еще, нам не нужно теперь наблюдаться у ортодонта? Или может быть на что- то обратить внимание в дальнейшем. Спасибо!
# 10:32 23-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Пока не нужно.