стоматолог

09:03 27-01-2003 / Елена, обратиться

Доктор подскажите плз. В одной клинике мне после первичного осмотра сказали, что нужно удалять нервы в двух соседних зубах, причем зубы не болят, появился только темный налет, пломбы старые. В другой клинике мне просто поменяли пломбы, сказав при этом, что нервы не открыты. Что же это получается, мне просто хотели удалить почти здоровые нервы? Кто прав? И что делать мне, ждать когда заболит или что?

Ответы

# 10:35 27-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Елена, ничего определенного сказать не могу не видя ситуацию, но правы могут быть и первые стоматологи, а вообще- то существует определенный тест, который показывает необходимо депульпировать зуб или нет - электроодонтодиагностика.