стоматолог

10:13 28-01-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Всё детство лет до 16 я лечил зубы (наследственность что ли плохая? ), потом забросил. Сейчас мне 22 года, и встала острая необходимость вновь заняться лечением. Зубы крошаться, разрушаются, несколько уже потерял.
Для меня самая главная проблема в том, что я ничего так не боюсь, как стоматологии. Скажите, пожалуйста, можно ли перед походом ко врачу применить какой- нибудь успокаивающий препарат? Или что- нибудь другое посоветуете? Я ведь не хочу дышать на врача коньячными спиртами. : -)

Ответы

# 11:15 28-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Алексей, сходите к стоматологу и обговорите с ним свои проблемы, существует масса способов т. н. премедикации, т. е. предоперационной подготовки больного, куда входят и седативные средства, но Вы должны учесть, что премедикация влияет на координацию движений и в этот день Вам нельзя будет находится за рулем. Примерная схема премедикации: 1) феназепам 0, 00025 (1 таб) на ночь, и 1 таб утром; 2)30 капель настоя валерианы за 1 час до врачебного приема; 3) Кетанов 1 таб за 0, 5 час. до приема; 4) Седуксен 1 мл. внутримышечно в кресле у врача. Успехов Вам.
# 12:11 12-02-2003 Татьяна_Спб (И.…, обратиться
Я не врач, но не переношу боли. Недавно мне делали операцию на десне с применением ультракаина. Я очень боялась, - но эффект потряс меня. Недавно пломбировала глубокий кариес - тоже сделала укол ультракаина - Вообще не больно, даже после, эффект полного обезболивания - более 5 часов. У нас укол стоит 79 руб. Посоветуйтесь с врачом - с помощью одного укола можно вылечить несколько зубов.