стоматолог

00:34 29-01-2003 / Петр, обратиться

Встречались ли в вашей практики аллергические реакции на Ultracain? И имеет ли он, по вашему мнению, преимущества перед другими анестетиками(не артикаиновой группы), напр. Лидокаином, если учитывать также его более дорогую стоимость?

Ответы

# 09:12 29-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Подозреваю, что вопрос задает коллега. Так вот аллергических реакций на ультракаин не встречал, хотя предпочитаю им пользоваться. преимущество перед другими анестетиками - пролонгированное действие, по моему опыту до 4- 5 часов, что благоприятно при хирургических операциях, депульпировании зубов и т. п.