стоматолог

14:09 29-01-2003 / Supreme, обратиться

мне сделали пломбу на 8 нижней справа, был пульпит, нерв удален, зуб делали 3 дня, сначала, лекарство, потом нерв удалили, потом пломбировали 2 канала. Перед этим он болел полмесяца, боль отдавала в ухо. Все закончили в понедельник, сегодня среда, и зуб ноет(врач сказала, что может болеть с неделю) и опять же отдает в ухо. Все ли так?

Ответы

# 14:54 29-01-2003 Кудымов С.С., обратиться
мышьяк ставили?
# 14:54 29-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Эти противные 8- е! Никогда не знаешь сколько в нём будет каналов. Вообще- то после пломбирования каналов может быть некоторая болезненность при накусывании на зуб, но иррадиирующие боли могут свидетельствовать, что еще что- то в зубе осталось, возможно там есть 3- й канал с не удаленным нервом.
# 14:56 29-01-2003 Supreme, обратиться
да мышьяк ставили, и снимок делали, наверное видели сколько там каналов
# 15:04 29-01-2003 Кудымов С.С., обратиться
согласен с коллегой, а нет ли рядом еще одного пульпитного зуба
# 15:13 29-01-2003 Supreme, обратиться
как раз соседний тоже в этот раз пролечили, там был кариес, но ведь когда болела 8, то болела только по ночам, и ухо в т. ч. а сейчас по ночам тихо, во всяком случае спать не мешает, а тут днем