стоматолог

18:22 29-01-2003 / Вит, обратиться

Здравствуйте.
Как быть, если стоматолог не вылечил, а сделал хуже?
Лечили пульпит (7й зуб, 8й удален). Каналы ровные, по контрольному снимку все ОК. Через 3- 4 месяца появились ноющие боли, иногда сильные. Новый снимок. Лечивший врач ничего тревожного не находит. Еще 2 месяца, боли не проходят.

Другой врач сегодня по снимку определяет проблемы. Ему я полностью доверяю, т. к. раньше лечился у него много раз, а в последний раз не смог по причине его отпуска. Примерная стоимость повторного лечения - $ 200. Лечиться у первого врача я не желаю, но лечиться надо. ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ? КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ ВРАЧ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

Ответы

# 08:23 30-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Вит, я не юрист, но знаю что существуют определенные документы, где отражаются этапы Вашего лечения и оплаты (амбулаторная карта, корешок приходного ордера, кассовый чек, договор об оказании медицинской помощи, рентгенснимки до и после лечения). Если это всё есть, то Вы вправе требовать возмещения ущерба в судебном порядке. Должен предупредить, что в этих случаях суд назначает независимую врачебную экспертизу, обычно в стоматакадемии на ул. Долгоруковской и только её выводы будут приниматься за факт.